Résultats 2011
AMA productions
pour la post-production du film Panico, voyage au cœur du son de James Schneider & Benjamin Echazarreta
Anna Sanders Films
pour le développement du film Mille Soleils de Mati Diop
Ars Longa
pour la production du film Corpus de Jeremy Gravayat, Nicolas Maigret & Nicolas Montgermont
Association Khiasma
pour la production du film Histoire de l'ombre (histoire de France) de Alex Pou
Atopic
pour la production du film Corta de Felipe Guerrero
Aurora Films
pour la production du film Le Jardin d'Attila de Martin Le Chevallier
Autour de minuit
pour le développement du film Gagarine retour à Ithaque de Daniel Khamdamov
Catcor Production
pour la production du film Queens (ex Shot) de Catherine Corringer
Centre de rotation / Gyroscope
pour le développement du film Terres vaines de Augustin Gimel & Brigitte Perroto
Cerigo Films
pour la production du film Are you Ready to be? de Franck Vialle
Co Producciones SL
pour la post-production du film Traversée de la Palestine de Valérie Jouve
Epileptic
pour la post-production du film Masao Adachi de Philippe Grandrieux
Epileptic
pour la production du film f de Natacha Nisic
Eva Albarran & co
pour le développement du film Terre battue de Laurent Goldring
Film Flamme
pour la production du film 1999 ou la belle humeur de Jean-François Neplaz
House on Fire
pour la production du film Old Age de Stephen Dwoskin
Imagine
pour la post-production du film Enquête sur le/notre dehors (Valence-le-Haut) de Alejandra Riera
João Nisa Produções
pour la production du film L'Image de Joao Nisa
Les Films du Bélier
pour la post-production du film Son of a Gun de Claire Doyon et Antoine Barraud
Les Films du Présent
pour la production du film Entre hommes de Clarisse Hahn
Les Productions du Lama
pour la post-production du film Tremble (anciennement appelé : The Boatman's Call) de Rodolphe Olcese
Local Films
pour le développement du film Une jeunesse allemande (anciennement appelé : Un automne en Allemagne) de Jean-Gabriel Periot
L'orée Collectif
pour la production du film The Golden House: For Him I Sought the Woods de Jayne Amara Ross
pickpocket production
pour la post-production du film Le Dossier 332 de Noëlle Pujol
Revolt Cinema
pour la post-production du film Underground Rock Stars de Lech Kowalski
Solang
pour le développement du film Bernard Heidsieck, la poésie en action de Anne-Laure Chamboissier & Philippe Franck
Vycky films
pour le développement du film Genie Film / What Red Blue is in? de Florence Pezon
Zadig productions
pour la production du film Radio Taiso Activity de Cédric Dupire